Geschichte und Entwicklung

1952

Gründungsjahr Steuerkanzlei Dipl.-Kfm. Joachim Rzymelka

1983

Dipl.-Kfm. Arnold Rzymelka wird als Wirtschaftsprüfer bestellt und gründet mit seinem Vater die SOZIETÄT RZYMELKA Wirtschaftsprüfer Steuerberater

1995

Gründung der AUDAX Revision GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

1998

Dipl.-Kfm. Heinz Tigges tritt als Partner in die Sozietät ein

2006

Dipl.-Kfm. Christoph Weber tritt als Partner in die Sozietät ein

2011

Dipl.-Kfm. Matthias Kaufmann LL.M. tritt als Partner in die Sozietät ein

2011

Umfirmierung der Sozietät Rzymelka in die AUDAX Wirtschaftsprüfer & Steuerberater

2017

Dipl.-Volksw. Alexander Stolte tritt als Partner in die Sozietät ein

2017

In der Sozietät arbeiten:
15 Berufsträger
15-20 fachliche Mitarbeiter
5 Verwaltungsangestellte

Ansprechpartner

Diplom-Kaufmann

Matthias Kaufmann LL.M.

Wirtschaftsprüfer | Steuerberater

Geschäftsführender Gesellschafter

Jahrgang 1978
Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster

Studium der Steuerwissenschaften an der rechtswissenschaftlichen Fakultät der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster

Kaufmann@audax-wp-stb.de

Diplom-Kaufmann

Ulrich Pantel

Steuerberater

Prokurist

Jahrgang 1964
Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster

Pantel@audax-wp-stb.de

Diplom-Kaufmann

Arnold Rzymelka

Wirtschaftsprüfer | Steuerberater

Geschäftsführer AUDAX REVISION GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Jahrgang 1952
Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität zu Köln

Arnold.Rzymelka@audax-revision.de

Diplom-Volkswirt

Alexander Stolte

Wirtschaftsprüfer | Steuerberater

Geschäftsführender Gesellschafter

Jahrgang 1968
Studium der Volkswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster

Stolte@audax-wp-stb.de

Diplom-Kaufmann

Heinz Tigges

Wirtschaftsprüfer | Steuerberater

Geschäftsführender Gesellschafter

Jahrgang 1961
Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster

Tigges@audax-wb-stb.de

Diplom-Kaufmann

Christoph Weber

Steuerberater

Geschäftsführender Gesellschafter

Jahrgang 1969
Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Universität Gesamthochschule Paderborn

Weber@audax-wp-stb.de

Unser Arbeitsplatz – virtueller Rundgang